Консультации / Гинекология

вопрос про эндометрий

Здравствуйте, уважаемый доктор! планирую беременность, в течение 4 месяцев мой доктор готовит меня к этому. дело в том что в мае было прерывание беременности по диагнозу анэмбриония. через 3 месяца после этого по узи обнаружили, что недостаточна ширина эндометрия - 5,4 - 5, 6 мм. это в середине цикла. пила 1 месяц цикло-прогинову, результат тот же. у врача были подозрения на эндометрит. сделали гистероскопию. подозрения не подтвердили, эндометрита нет. второй месяц пью фемостон 2/10, на 15 день второго цикла (вчера) по узи картина не улучшилась, эндометрий так же в районе 5,6 мм. вопрос следующий: подскажите, какие еще есть методы улучшения роста эндометрия? слышала, что назначают дюфастон, утрожестан. знаю, что без консультации врача эти препараты не принимают. Заранее благодарю Вас за ответ!
Вы правильно понимаете, что серьезные препараты назначает только врач, который имеет возможность контролировать их действие.Принимайте витамины, фолиевую кислоту, это ускоряет метаболизм вцелом. Эндометрий 5мм , конечно, тонковат для успешной имплантации , но полностью ли Вы обследованы (какой гормональный фон? присходит ли овуляция? каковы качества спермы?)?!