Консультации / Гинекология
3 раз анэмбриония
В 2001 году в возрасте 25 лет я перенесла анэмбрионию на сроке 8 недель. 1 год лечилась и в 2003 родила мальчика. в 2010 сново забеременнела и на сроке 7 недель обнаружила сново анэмбрионию, сделали чистку , обратилась в жк, поставили диагноз аденомиоз, понижен прогистерон и АФС и сново я лечилась один год а вот долгожданная беременность сдала анализы на ХГЧ 366,4, задержка 1 день (5 декабря были последние месячные) обратилась в ЖК, меня посмотрели на узи и вынесли вердикт беременности не видно и вот три дня назад сново коричневые выделения, я думаю что сново та же проблема, если честно я так устала переживать и думать и могу ли я теперь сново планировать беременность, мне 35 лет.Я вляется ли аденомиоз причиной анэмбрионии, или яйцеклетки пустые и в них нет жизни, почему проблема повторяется, если я соблюдаю все требования и советы врача????

Рекомендую консультацию генетика. Аденомиоз напрямую не приводит к анэмбрионии. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии аденомиоза (эндометриоза тела матки) комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.