Консультации / Гинекология

Гинекологу

Здравствуйте. Мне 33 года. Меня беспокоят ужасно сильные боли во время месячных. При этом поднимается температура тела. Я в течении 3-х месяцев измеряю базальную температуру. Мой цикл 28 дней. И его можно условно поделить на два этапа когда t 36,6 и начиная с 15-того дня 37,0(37,3). В первый день месячных она падает на 36,8 а на следующий день 37,3(37,5). Обезболивающих таблеток стараюсь не пить. Месячные становятся скудными а то и совсем пропадают. В 2004 году была операция - эндометриоидная кистома левого яичника. Яичник удалили. Тогда то и поставили диагноз - внутренний и внешний эндометриоз.... За все время половой жизни с 19 лет я не разу не беременела. С мужем живем 7 лет и та же ситуация. Он от первого брака имеет ребенка. Он полностью обследовался. Все в норме. Я хочу иметь детей. Хотя на все Божья воля. Если же нет то хоть от болей избавиться.... Как я понимаю, t 37,3 это воспалительный процесс. Но что его вызывает? Несколько лет назад у меня было подозрение на ревматизм и я сдавала все мыслимые и не мыслимые анализы. Один из них - Chlamidia trhomatis Ig G - 1:64... А в мазках он ни разу не обнаруживался... У меня такой вопрос. Какие и когда мне сдать анализы что бы можно было мне помочь?
Вероятно причиной болей и бесплодия является эндометриоз. Целесообразно применение гормонмодулирующей терапии. Спектр анализов и план обследования определяется только при очной консультации. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии эндометриоза в послеоперационном периоде комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза, тем самым существенно снижая вероятность повторного развития заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.