Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи у ребенка

Моему сыну 7 лет. Сначала вскочил прыщ на предплечье: достаточно большой, сначала был красный, а потом появилось белое содержимое. Держался около недели, потом подсох и прорвался. Следующий прыщ вскочил почти одновременно с первым, на носу. А третий появился на кисти около большого пальца, причем его появлению способствовал зуд в этой области. Выглядят прыщи одинаково: в центре головка с белым содержимым, вокруг краснота. Что это может быть? Я предполагаю аллергическую реакцию на обильное потребление конфет в новогодние праздники. Но кожа у ребенка не очень хорошая: на теле очень сухая, на руках на ощупь как цыпки.
Здравствуйте, Ольга! Недопустимо лечить ребенка через интернет! Скорее всего, высыпания носят гнойничковый характер. Надо проверить уровень сахара в крови ребенка и получить назначения детского дерматолога . С уважением, Оксана Владимировна.