Консультации / Педиатрия

ответьте на вопрос

Здравствуйте! Мне с 40 дней ребенку пришлось ввести прикорм, я давала Нестожен. Потом, проконсультировавшись с педиатром, я 5 месяцев начала давать кукурузу. На пол литра воды я добавляла пол литра молока и две столовые ложки кукурузной муки. Ребенку сейчас 1,5 и я продолжаю давать кукурузу. Он у меня здоров, и по сравнению с другими детьми, которым дают искусственное питание. он меньше простужается, и мне так кажется, что его организм крепче чем тех, которые на питании искусственном. Но некоторые говорят, что кукурузная мука тяжело переносится, что она слишком тяжелая для ребенка с 5 месяцев. мне еще детей расти, подскажите пожалуйста, можно ли давать кукурузу ребенку с 5 месяцев. Ваше мнение на счет этого?!
Добрый день. Кукурузная каша разрешена деткам с 4-х месяцев. А вот цельное молоко до года не рекомендуется. Всего хорошего!
я имела ввиду, что вместо смеси(детского питания) я так готовила и давала ему. Несколько раз в день. Иногда давала детские каши.