Консультации / Офтальмология

Не могу носить очки

Здравствуйте. У меня такая проблема. Несколько лет назад мне выписали очки, но они были для меня очень некомфортными, слишком резкими, от них у меня болели глаза. Я не могла их носить, ходила без очков, а для работы за компьютером надевала другие, более слабые. Потом эти слабые очки разбились, и мне пришлось надевать за компьютером те, которые мне выписали. С тех пор зрение ухудшилось, даже в этих очках я уже не вижу идеально, при этом мне всё равно неудобно в них. От очков у меня болит голова (хотя она у меня вообще часто болит). Вообще мне комфортно без очков, когда не надо ни во что пристально вглядываться. Но зрение у меня сейчас очень плохое, уже на расстоянии вытянутой руки всё расплывается. К тому же у меня небольшая светобоязнь, постоянно расширены зрачки. Как исправить ситуацию? Боюсь, линзы будут ещё хуже очков.
Здравствуйте! В Вашем случае показано полное диагностическое обследование зрения, которое при желании Вы можете пройти в нашей клинике. По результатам мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность коррекции и все интересующие Вас вопросы.