Консультации / Кардиология

Возможно ли воостановить синус. ритм после длительной мерцат. аритмии?

ЭКГ без данных за кардиосклероз, ЭХО-КГ - незначительная дилятация лев. предсердия и лев. желудочка, обе с незначит. гиперторфией (лев. предсерд. 4,5). Щитовид железа в норме. Эндокард в норме. Бывший бегун, алкоголизация бывает. 50 лет,мужчина.АД в норме. Норморитмия. На ишемию клинически и ЭКГ даже намёка нет. Вес 90, рост 172. Биохимия крови в норме, INR-1,2 . Не курю 20 лет. 3 раза по 2 км плаваю в неделю, но не всегда регулярно. Работа и семейная жизнь нервные. Показана ли и при каких условиях электроконверсия? Где можно сделать в Москве нормальную трансэзофагальную ЭХО-КГ? Где бы посоветовали нормально обследоваться и попытаться решить эту проблему, по возможности, она дисциплинирует, комплаентность гарантирую. Понимаете, что сам врач, но далёк от кардиологии. Был приступ фибрилляции предсердий. Сейчас принимаю варфарин 2,5/сут, конкор 5/сут. Мерцалка остаётся. Благадарю за ответ.
Здравствуйте. Лекарственные назначения обоснованы, показана консультация аритмолога для решения вопроса о целесообразности проведения радиочастотной абляции (метод лечения аритмий). К сожалению, порекомендовать лечебное учреждение в Москве я вам не могу, поскольку живу и работаю в Санкт-Петербурге. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Best regards.