Консультации / Стоматология

Парадантоз?

Мне 60 лет. Я борюсь с плохим запахом изо рта, это сильно заметно по утрам в спальне. Помогал курс уколов в десна линкомицином. Я делала эту процедуру в течение 3 лет сначала раз в год, потом раз в пол года, последний раз помогло на 3 месяца. Десна не кровоточат, зубы санированы, не шатаются, жжет, печет десны и особенно! язык. Стоматолог говорит, что запаха не чувствует. Я отказалась от уколов, думаю это небезопасно. Пропила курс - серебряную воду в очень сильной концентрации - помогло на год. Боюсь повторять - изготовители прибора не советуют пить такую концентрированную воду, а слабая не помогает. Сходила к лору. Гланды у меня очень маленькие, но при переохлаждении появляются гнойные пробочки. Он сказал, что запах не от них. Выписал хлорфилипт. Гастролог говорит, что большой патологии он не видит. Легкий панкреатит и холицистит, который меня вообще не беспокоит. Где искать причину?
Здравствуйте,причиной может быть размножения анаэробов в полости рта, для их устранения можно использовать специальные зубные пасты(например Vivax)
Консультация врача стоматолога на тему «Парадантоз?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.