Консультации / Хирургия

ноги опухают

Скажите пожалуйста !?моему отцу сейчас 51 год ,,,но год или 1,6 года назад ему делали операцию на нос был гайморит вобщем каналы забивались сильно потом взяли и почистили как я поняла что то вроде такого,,,после этого вот как пол года у него временами начали опухать ноги а именно кончики ног ,то есть пальцы и подушечки ног очень сильно болят как будто что то там колит,иногда даже не мог свою обувь одеть и бывало такое когда ходит сильный упор делал на пятки так как наступить на полную стопу не мог от боли на подушечках, и руки точнее это кисти и почти до локтей!опухают и немного краснеют как будто.когда трогаешь болит очень ,бывает даже кружку чая не может взять в руки ,мы даже не знаем что это,дней 6,7 болят а потом все нормально.(как я помню у него еще давно побаливала печень и почки,иногда сердце если волнуется и давление-точно какое не знаю и желудок бывает иногда вроде бы все )
покажите его специалисту... там могут быть серьезные проблемы