Консультации / Гастроэнтерология

перегибы в желчном пузыре

Здравствуйте! Около месяца назад появилась тянущая боль в правом боку. Затем стали появляться нарушения стула. Боль не резкая, тупая, отдает иногда книзу, иногда к спине, чаще в правом подреберье. Боль реагирует на движение,т.е. болше ощущается при наклоне, повороте тела. После очередного растройства попала в инфекционное отделения, инфекцию исключили, апендицит тоже. Сделала УЗи брюшной полости :почки, печень, поджелудочная железа в норме, никаких отклонений не обнаружено, а вот желчный пузырь с 2-мя перегибами, толщина стенки 2мм, диаметр желчного протока 4 мм, в полости эхогенное содержимое. Кровь на биохимию: амилаза 101,3, АЛАТ 19,6, АСАЛАТ 20,0, билирубин общий 22,2, мочевина 3,38, креатинин 70,2, обий белок 74,0. Стала принимать хофитол по 2 таб 3 раза до еды, и панкреатин во время еды, но вобщем стало уже, хофитол я сократила до 1 таб 3 раза в день. Да, в детстве у меня был диагноз «дискинезия желчевыводящих путей» с 7 до 10 лет, потом все забылось. У меня ВСД. Какие еще обследования нужно пройти? Может ли желчный неправильной формы давать такие симпомы, довольно длительные?
Неправильная форма желчного пузыря может давать боль в правом подреберье. Лечение назначено правильно. Так же воспаление в 12 перстной кишке "дуоденит" может проявлять себя дискомфортом в правом подреберье, нужно сделать гастроскопию. гепатолог Степанова Т. В.