Консультации / Терапия

Совместный прием препаратов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно принимать "Амоксиклав" и "Арбидол"? Дело в том, что у женщины 6-й день держится высокая температура (если не сбивать жаропонижающим, поднимается до 40), других симптомов, кроме редкого сухого покашливания нет. Врач назначил антибиотики (сначала пропили "Азитромицин" - не помог, теперь принимаем "Амоксиклав", но тоже пока результата нет), так как он предположил (но сказал, что это именно предположительный диагноз), что это ОРВИ. Но, возможно, это не ОРВИ, а грипп, и тогда антибиотики не могут помочь. Поэтому думаем, не начать ли принимать одновременно и противовирусный препарат?
Здравствуйте! Для решения вопроса о фармакотерапии нужно провести обследование - сдать анализы крови, мочи, сделать рентген легких! При длительной температуре, возможно, нужна госпитализация! Вызовите СМП! С уважением, Мария Олеговна.