Консультации / Стоматология

плохо открывается рот

Здравствуйте! 16 декабря мне поставили временную пломбу, положили мышьяк и укололи какое то обезболивающее. 20 декабря мне с анестезией поставили постоянную пломбу на 5 ом зубе внизу слева. Спустя 2 дня рот стал плохо открываться(зуб перестал болеть).Болело в глубине уха,в основании языка.привозмогая боль я открыла ,но потом с большой болью закрыла.с тех пор рот открываеться только на 2 пальца.Отдает в ухо,опухоли нет!Что мне делать подскажите пожалуйста! Мне 47 лет,зовут Татьяна.Кололи Анестезию ,а что именно я не знаю!
Здравствуйте, Татьяна! Ограничение открывания рта после проведения анестезии является осложнением, вследствие травмы жевательной мыщцы. Какой именно анестетик Вам вводили в данном случае не важно. Необходимо обязательно обратиться к врачу для назначения физиотерапевтического лечения и лечебной гимнастики для жевательной мускулатуры.