Консультации / Стоматология

Плохо открывается рот

Полуразрушенный зуб ( 8 сверху справа) заболел в выходные .Когда спала старалась не смыкать челюсть.Еще до удаления проявилась ограниченность в движении а также болело горло справа и отдавало до виска.В понедельник удалила зуб- боль лица и горла прошла а ограниченность движения челюсти осталась.Что делать-подождать или искать специалиста? Спасибо за то, что уделили мне время.
Добрый день! Ограничение открывания рта после удаления воспаленного зуба встречается часто. При правильной медикаментозной противовоспалительной терапии проходит через 7-10 дней.