миомотозные узлы
анонимно
Здравствуйте. В 4 недели беременности мне делали УЗИ и были обнаружены 4 миоматозных узла от трех до семи мм. по передней и задней стенке.При беременности узлы увеличились и появился еще один. Но плоду это не мешало и всю беременность я проходила нормально, в больницу не ложилась, хотя врачи советовали, боялись, что будет выкидыш. Родила сама в срок. Ребенок здоровый, на ГВ. У меня вопрос - так как ребенку сейчас только 3 месяца и лечь в больницу я не могу на операцию, есть ли какие-то препараты, которые остановили рост узлов и не были мне противопоказаны.
Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог

Здравствуйте. Напишите данные узи.
анонимно
Здравствуйте. Я загрузила результаты УЗИ. На 36 недели акцент был на плод, поэтому про узлы говорилось, что их уже 5, а самый большой 8 см. Ребенок родился здоровый на 40 неделе, вес 3900.
Матвеевский Николай Анатольевич
Здравствуйте. Показания к операции есть, но отложить возможно. Срок, на который можно отложить сложно предположить.