Консультации / Эндокринология

Надпочечники

При сдачи крови обнаружено повышение гормона кортизола 740, может ли это говорить об аденоме надпочечников. у меня узловой колоидный зоб, гипофиз проверяла-норма, гормоны как сказали на границе к гипотериозу, пульс бывает 50 ударов, чувство озноба, слабость, недомогание. Нижнее давление повышается до 90, при верхнем 110, бывают отёки, пью мочегонные один раз в неделю. Какие симптомы данного заболевания. МСКТ сделать не могу по причине сломанного аппарата. Какие анализы ещё можно сдать для подтверждения данного заболевания.
Уважаемая Ирина! Сдайте суточную мочу на свободный кортизол, если цифры будут выше нормы, то вам необходима очная консультация эндокринолога.