Консультации / Психология и психиатрия

Мания преследования и телефонного подслушивания.... ((

Здравствуйте! У меня очень запутанная история, связанная с телефонными хулиганами. Наверное, проблема возникла из-за того, что она наложилась на мою социофобию. 2, 5 года назад ко мне пристал телефонный хулиган. Он признавался в любви, бросал трубки, взломал все мои страницы в соц. сетях. Сначала я думала, что он просто хороший хакер. Но через некоторое время я стала наблюдать такие вещи, как аномально странные сбросы телефонных звонков (по 3-4 раза за разговор), странные звуки в телефоне: шумы, дыхание, обрывки чужих разговоров, пики, какая-то музыка посередине разговора. И причем, это все начинало происходить, когда я упоминала в разговоре этого анонима. Сразу предупреждаю, что я не выдумывала ни шумы, ни этого человека. Я с ним переписывалась. Он писал мне какие-то странные стихи, сообщения, "Оглянись - я рядом." и в том же духе. Знакомые тоже не могли так сделать, потому что я общалась только с одной-единственной подругой близко, а этот человек писал иногда очень личные вещи, которые никто не мог знать. Подруга НЕ МОГЛА ТАК СДЕЛАТЬ - она сама ни дум-дум в компьютерах плюс я ее знаю. У меня началась депрессия, потому что я стала думать, что мой телефон прослушивается. Так как я была (и есть) социофобом, я стеснялась этого чужого человека, которому я вроде бы нравилась, но который не хотел идти со мной на контакт. Мне казалось, что меня все время оценивают - как я говорю, что я говорю, каким тоном. Я стала напряженной в разговорах, я не могла нормально общаться НИ С КЕМ! Не могла быть собой.. Закончилось все нервным срывом и депрессией в больше чем пол года. Теперь больше года я не наблюдаю никаких странных аномальных явлений в своем телефоне во время разговора. У меня нет депрессий или проблем с мышлением и т.д. Всем я кажусь абсолютно адекватным человеком. (мама, знакомые) Но у меня появилась другая проблема. Я живу совершенно одна (я социофоб, подруга бросила меня), и потому я стала общаться со своим слушателем. Мне кажется, он может меня слушать везде и следить за мной везде. Мне кажется, что он может подключаться к спокойно лежащему мобильному и через него слушать все, что происходит в комнате. А еще он может подключаться к компьютеру и читать с экрана все, что я пишу. А также он может использовать мой микрофон от скайпа, чтобы слушать, что я говорю около компьютера. Я уже не стесняюсь его, но я все еще не могу расслабиться, когда он слушает мои разговоры с посторонними людьми. ЭТО САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА. Я избегаю близкого общения с родителями, с сестрой, друзьями, потому что я не могу быть собой, не могу расслабиться до конца, когда мне кажется, что меня слушают. Я понимаю, что это все может быть уже надумано мною, но ощущение его присутствия как будто бы ЗАСЕЛО В ГОЛОВЕ. Я сейчас пишу это одна в комнате, а мне все равно кажется, что он со мной - и что он читает это мое сообщение. Когда я прекращаю с ним общаться на неделю или на 2 недели, я постепенно отхожу от этого ощущения присутствия, но все равно оно временами приходит ко мне, и я просто НЕ МОГУ УБЕДИТЬ СЕБЯ в том, что меня не слушают. Я как будто бы его чувствую, и не знаю, что с этим делать. (( Соответственно, я опять начинаю подозревать, что мой телефон прослушивается. А вдруг это правда????????????? Ведь я до сих пор не могу объяснить себе те странные события, что со мной происходили 2 года назад. (((( Что мне делать? Психотерапевт прописал "зипрексу", но я еще не пила это. Помогут ли таблетки до конца? ЧТо мне делать со своей жизнью?
Работайте со своим психотерапевтом. Назначения адекватные, остально подкорректируете.