Консультации / Неврология

Как лечить шейный хондроз

Николай Владиславович, здравствуйте, Мне 45 лет, 3 дня назад при нормальпом самочувствии и отсутствии каких- либо болевых симптомах резко закружилась голова, появилась тошнота. головокружение было достаточно сильным, все предметы вращались перед глазами с большой скоростью, не могла сфокусировать взгляд на каком то определенном предмете. Легла на диван, могла лежать только на боку в одном положении, не шевелясь, при малейшем движении, при попытке лечь на спину - головокружение усиливалось, в течение двух часов состояние не улучшилось, пришлось вызывать скорую. Приехавший врач сразу спросил про шейный хондроз, про боли в области шеи. В тот момент никаких болей не было - ни в области шеи, ни голова не болела, но врач сказал, что это именно от хондроза, сразу заставили одеть воротник Шанца, посоветовали пить фезам и поделать уколы или капельницы. Все эти дни ношу этот воротник, пью таблетки и колю мильгамму и мексидол. Состояние улучшилось, но головокружение до конца не проходит.Сказали, что могу даже терять сознание. Что вы можете мне посоветовать?Как долго носить воротник Шанца, какое лечение улучшит мое состояние?
Это больше похоже на доброкачественное позиционное головокружение, почитайте. Оно проходит само без лечения или делаются специальные манипуляции специалистом, тогда проходит быстрее. Едва ли дело в остеохондрозе:))