Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите пожалуйста разобраться

Пол: женский,возраст:53 года,присутствует неврологическая симптоматика:шаткость, головокружение,тошнота,потеря веса.Обследована на системные и аутоимунные заболевания:РС,СКВ, васкулит-все анализы отрицательные Общий анализ крови в норме.Болею 6 месяцев,лечение сосудистыми препаратами трентал,детралекс, мексиприм,актовегин облегчения не принесло Сдала кучу анализов во всех лабораториях донецка.На сегодня только один анализ положительный вирус Э-барр(результаты изложены ниже). Диагноз: энцефалопатия неизвестного генеза. Невролог предлагает взять ликвор и посмотреть наличие вируса Э-Барр в ликворе,но я считаю, что это крайняя мера. Очень прошу,помогите прояснить ситуацию,насколько серьезны изменения в анализах,может их не достаточно. РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗОВ: Объясните,пожалуйста,результаты анализов антитела igG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-барр 303(более 20-полож.),антитела igG к капсидному антигену вируса Э-барр 750(более 20-полож.) ПЦР вирус э-барр(кровь качеств. опред.)-не обнаружен,ПЦР вирус Э-барр( слюна,качест. опред.)-не обнаружен.Доктор сказал,что вирус практически не лечится.А может лечится,и надо ли лечить при таких показателях анализов. подскажите,пожалуйста.
Добрый день. Во-первых, на мой взгляд у Вас очень тревожная симптоматика, необходимо срочно отдифференцировать чем она вызвана. Во-вторых, даже если процесс связан с вирусной этиологией, это достаточно успешно лечится. Убедительно прошу Вас обратиться к квалифицированному неврологу и с его помощью пройти необходимое обследование для уточнения диагноза. Если Вы в СПб можете обратиться по тел 560-5878, готов оказать Вам помощь в организации обследования.