Консультации / Психология и психиатрия

Как разлюбить

Я рассталась с мужем,но неофициально.Живу с другим,который большая противоположность первому.Первый принес много неприятностей и разочарований,но замуж выходила по большой любви,и наверное так сильно никого не любила,терпела жалела себя очень долго,и чаша переполнилась.Теперешний муж устраивает всем,но воспоминания не дают покоя,болит душа,ноет сердце,чтобы хоть как-то оправдаться,непонятно в чем,помогаю первому-даю деньги,покупаю продукты,стараюсь навещать-стираю,убираю.Знаю,если вернусь,хорошего ничего не будет,а жаль его безумно,остался один.Что делать,как победить в себе эту страшную жалость,это чувство вины что я не выдержала свой крест,что я потянулась к лучшему?
В чем вы видели свой крест в отношениях с первым мужем - и что было для вас настолько непереносимым в вашем "вместе", что вы от него ушли? И перед кем вы виноваты за то, что решили эти отношения - именно семейные - с первым мужем прекратить?