Консультации / Стоматология

язвочка на языке

Мне 54 года. Прикусила язык, потом на боковой поверхности появился болезненный прыщик ( видимо типун), смазала зеленкой пару раз, отслоился кусочик кожи и теперь появилось гладкое мягкое овальной пятнышко ( меньше 1 см) - светлое (белесое) по краям, а в середине красное маленькое .пятнышко. Болит при напряжении языка и когда задеваешь твердой пищей во время еды. Когда дотрагиваюс тампонной палочкой то немного болезненныи является именно белесая чать, а серединка вреде не болит. Держится уже две недели. Что мне делать?
Здравствуйте,Вам необходимо проводить антисептическую обработку полости рта(напрмер делать ротовые ванночки с хлоргексидином 2-3 раза в день) затем можно проводить обработку пораженного участка препаратами улучшающими эпителизацию(например солкосерилом дентальным или холисалом)
Консультация врача стоматолога на тему «язвочка на языке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.