Консультации / Дерматология и косметология

проблема на лице.

Здравствуйте! Меня зовут Наталья,мне 32 года..У меня такая проблема.Раньше я особо не страдала акне или что-то в этом роде.Высыпало иногда перед менструацией немного,но ничего страшного не было..Примерно 4 года назад у меня началось другое высыпание..Это были болючие красные твёрдые шишки небольшого размера в основном в области носа и подбородка.Они потом созревали,как прыщи,иногда была видна белая головка,иногда нет.Я их выдавливала самостоятельно.Раньше такое делала и никаких проблем потом не возникало.Но не теперь.Сейчас если выдавлю,на его месте образуется ранка,которая долго не заживает.Может ещё воспаляться несколько раз.В ранке виднеется белая серединка,которая никак не удаляется.Из-за неё происходит воспаление повторное.И так бесконечно.Бывает лечу несколько недель или месяц и если всё же удаётся залечить,то на её месте остаётся или шрамик,или тёмное пятно..Пройдёт несколько месяцев или даже год и на этом месте опять появляется шишка твёрдая и болючая..Страдаю этим по сей день 4й год.Каждый месяц что-то вылазит.Помогает мазь вишневского хорошо.Шишка за неделю рассасывается.Нос и подбородок -больные места.Ни скинорен,ни базирон ац мне не подходят..Сильный зуд от них и покраснение.Зинерит вроде ничего,но ужасно сушит,причём сухость распространяется на всё лицо.Потом сильно шелушится,тоже неприятно.Я уже устала от этого всего,ничего не помогает.Что мне делать? Может есть антибиотики от этого? Идти к врачу у меня нет времени пока.Подскажите что это и как с этим бороться??? Заранее спасибо!
Необходим очный осмотр врача. Без фото и осмотра, я посоветовать ничего не могу.