Консультации / Психология и психиатрия

помогите разобраться енкопрез и енурез

Меня зовут Люда , моему сыну 8 лет он писается почти каждую ночь , а днем (во второй половине дня) часто вымазывает трусики. В интернете прочитала что это енкопрез при этом часто присутствует енурез. Пишут много что нужно обращаться к психологам но конкретных решений нет. Как мне помочь ребенку, к кому стоит обратиться за помощью ведь ребенок физически и умственно обсолютно здоров.
Здравствуйте, Люда. Обращались ли вы к врачам, в т.ч. в невропатологу,? Для того чтобы исключит медицинскую подложку. Если все нормально, рекомендую работу с психологом очно, для того чтобы можно было посмотреть психоэмоциональное состояние ребенка, выявить причины и работать с симптомом - это и будет конкретное решение, потому как все дети разные, каждый случай индивидуальный, к нему нему нельзя относиться шаблонно, дав совет.