Консультации / Стоматология

надо ли лечить кариес молочных зубов.

Моему сыну 5 лет. На 5 нижнем зубе с боку обнаружили небольшую полость,зонд "цепляется".На приеме доктор сказал,что лечить необязательно-скоро выпадет.Но я слышала,что у детей разрушительные процессы проходят быстрее,чем у взрослых. Боюсь,что будет пульпит .Как правильно поступить в данном случае? Спасибо.
Здравствуйте!лечить зубы нужно,т.к. они меняться будут только в 11-12 лет,и чем меньше полость тем ее легче вылечить