Консультации / Неврология

Как лечится протрузия крестцово-поясничного отдела?

Здравствуйте, Уважаемые специалисты! Меня зовут Любовь, мне 51 год. Около 3 лет назад появились первые симптомы онемения бедра правой ноги. Пролечилась иглоукалыванием и массажем, потом 2 года никаких мероприятий не проводила. В этом году после отдыха в санатории либо после ненужных процедур или по другой причине боль в бедре стала сопровождаться онемением,жжением и рвущей болью, так же реагировала нога при ношении тяжести. Сделала МРТ исследование. Заключение: МР-Признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвочника протрузии диска на уровне 14-15, артрита фасеточных суставов на уровне 13-14, 14-15. Пожалуйста, скажите, как лечится данное заболевание?
Здравствуйте, Любовь! если нет противопоказаний со стороны гинекологии, то физиотерапия : лазер, импульснче токи, фонофорез с траумелем, длительные курсы магнитотерапии. Обязательно иглотерапия (рефлексоетрапия), если есть мануальный терапевт, владеющий мягкими методиками, например, краниосакральнойтехникой, кайропрактик - то к нему ещё. Это все на фоне траумеля (в ампулах). дискуса композитум - 2 месяца - режим уколов пропишет иглоетрепевт, владеющий биопунктурой.