Консультации / Хирургия

нарыв

У меня под мышкой образовалось сначало покраснение, а затем нарыв.Я самостоятельно пропила антибиотик и прикладывала мазь-вишневского,левомиколь.Вроде бы гной вышел и всё заросло,но на этом месте образовался рубец.Через полгода история повторилась.Я приняла те же меры-болячка ушла.Помогите пожалуйста разобраться,что это за напасть.Заранее благодарна.
Это гидр(о)аденит - воспаление потовых желез при закупорке их просвета. К сожалению, нередко случается в жаркое время года. Профилактируется, в ряде случаев, с трудом, в основном - методами личной гигиены. С уважением, доктор Блохин, АМЦ.