Консультации / Маммология

Здравствуйте,Александра Александровна!Меня беспокоят боли в молочной железе,справа,распирающие,сильные,как будто втыкают гвоздь+++

В течении многих лет,с детства беспокоят боли в левой молочной железе.Заметила,что они возникают если понервничаю и,ВСЕГДА-в середине менструального цикла и продолжаются несколько дней.Иногда боли возникают при задержке менструаций.Боль сильная,резкая,внезапная,распирающая.Если прижать молочную железу бюстгальтером или рукой-боль менее интенсивная.Появилось это когда мне было лет 12,месячные с 10 лет,до 18-19 лет были тоже очень болезненные(менструации),в эти дни не могла встать с постели.До 21 года не жила половой жизнью.Когда из левой молочной железы начала выделяться прозрачная жидкость,чуть чуть,при надавливании,испугалась и обратилась к онкологу.при осмотре:увеличены дольки(не знаю что это,вам яснее,как доктору),есть небольшое уплотнение.Но сказали-ничего особенного.прописали мастодинон.Пропила его.На какой то период боли прекратились.В 22 года родила ребенка,роды единственные,естественным путем,абортов не было.НИКОГДА не принимала гормональные контрацептивы,имеется лишний вес-с детства.Ставили метаболическую нефропатию в детстве.Сейчас уже 5 лет не кормлю грудью,боли периодически возникают.Так же в середине цикла,только выделения уже желтовато-молочного цвета,как молоко.То же при надавливании.Половой жизнью уже долгое время не живу.Очень волнуют боли...при самообследовании прощупывается уплотнение,даже несколько маленьких.Очень страшно.Что это может быть?
Здравствуйте, боли и выделения из молочной железы в данном случае вляются проявлением кистозного фиброаденоматоза. Вам следует выполнить УЗИ молочных желез и повторить прием мастодинона, это возможно снимет болвой синдром.