Консультации / Логопедия

Дочка проглатывает первый слог или букву

Добрый день. Моей дочке 3г.8мес. Когда говорит, то проглатывает начало слова, но не во всех случаях, закономерности я уловить не могу. Например, слова "папа, мама, кукла, брат(бьят)" говорит понятно, а вот вместо "печенье" говорит "ченье", вместо "штука"-"тука".Причем если проговаривать сложные слова по слогам, то все получается, а если попросить произнести быстрее,то глотает. Я так понимаю, что без логопеда не обойтись. Вопрос вот в чем, почему так происходит (у старшего сына таких проблем не было; роды прошли без осложнений) и второй вопрос, когда лучше начать заниматься с логопедом.
Здравствуйте! А у Вашей дочери речь развивается, пока, в пределах нормы! Вот если после 4 лет такие проблемы останутся, то тогда стоит обратиться к логопеду. До 4 лет это физиологические проблемы (слухо-рече-двигательная система созревает к 4-4,3).