Консультации / Хирургия

Проблемы с ногтем

В прошлом году (2010) около 5 месяцев мучилась с большим пальцем на правой стопе. Обращалась к хирургу. Обрезал левуую боковую часть ногтя, назначал физиопроцедуры. Делала ванночки с солью и содой, накладывала повязки с мазью Вишневского, левомиколем, делала компрессы с водкой. Образовался нарыв, который не прорывался. В конце концов сделали операцию - электрокоагуляцию части ногтя и окружающих тканей. Всё зажило, а осенью 2011 почувствовала, что ноготь опять растет неправильно. Регулярно делаю педикюр, после чего временно наступает облегчение. Вчера самостоятельно распарила ноги и попыталась вырезать уголки ногтей. На правой стопе на большом пальце с трудом обрезала уголки ногтя и при попытке поднять уголки ногтя обильно потекла кровь. На левой стопе на большом пальце вырезать уголок ногтя не удалось. Врач-хирург, который делал операцию в ноябре прошлого года, говорил, что у меня ноготь растет неправильно, вбок, и после операции рост этот должен был прекратиться. Но, судя по всему, все продолжается. Большие пальцы болят! Покраснели. Что делать, к кому обратиться за помощью?
Здравствуйте, проблема вросших ногтей действительно серьезная, операции радиоволновым аппаратом сургитрон как правило лучший результат, чем обычные, но 100% гарантии никакой хирург не даст, что не будет рецидив вросшего ногтя. Что делать в настоящий момент? Это можно решить только после осмотра. Можно попробовать провести операцию с помощью лазера, шансы на успех лучше, чем у сургитрона, но 100% гарантии от рецидивов опять же нет. Если живете в Москве - можете придти ко мне на прием - посмотрим Ваши пальчики и решим, что можно сделать в Вашем случае (записаться можно по телефону 8-495-678-0363, хирург Кондрашов Владимир Иванович) Спасибо за вопрос и доверие.