Консультации / Стоматология

Брекеты.

Здравствуйте!! Мне 17 лет. Я хочу поставить брекеты для исправления прикуса. Года два назад, мы с мамой ходили в стомат. поликлинику и там сказали, чтоб прикус сделать правильным надо удалить два верхних клыка, а моя мама категорически против того чтоб удаляли клыки. Мы тогда не поставили брекеты. И недавно я прочитала в интернете, что прикус можно исправить без удаления зубов, что все таки правда? Надо удалять зубы или нет? И если надо, то можно удалить какие нибудь другие кроме клыков? И есть ли какие нибудь брекеты, чтоб их не было видно? И правду говорят, что те кому ставят брекеты начинают шепелявить? И последний вопрос, где лучше делать брекеты в России или заграницей (в Испании)? Спасибо!
Здравствуйте. Клыки ни в коем случае нельзя удалять. Возможно удаление только зубов мудрости (восьмерок), либо удаление премоляров (четверки или пятерки). Это решит ваш врач, которому вы доверите. Врач должен провести диагностику, расчеты, планирование лечения, рассказать вам и объяснить почему те или иные зубы будут удаляться. Технологий лечения совсем без удаления при очень большой скученности нет. Брекеты лучше ставить там, где Ваш доктор будет в доступности достаточно регулярно (не раз в месяц), потому что если произойдет неприятность, то он оперативно вам сможет помочь