Здравствуйте,Игорь Евгеньевич!Мне 26 лет.Стала сильно переживать за своего брата(ему 25)!Он стал очень сильно выпивать,связался с "дурной компанией".На престижную работу(её найти очень тяжело) выходит с тяжелого похмелья или,вообще пъяный,ради пъянки на больничный уходит!Очень агрессивный!Маму,папу...,да,вообще никого ни во что не ставит!На отца руку поднимает,у мамы и бабушки последние деньги отбирает,а если не дают-дебаширить начинает,все крушит,дом деревянный-так в стенах живого места нет,все в дырах!Вобщем всего не опишишь!хотели закодировать его,но знакомая,работающая в наркологии сказала,что тогда мы его совсем "потеряем"!
Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Простите, но складывается впечатление, что помогать нужно не столько Вашему брату, сколько его близким. Соответственно, более действенной здесь будет помощь милиции, нежели врачей. В противном случае, Вы будете просто потакать его алкоголизму и антисоциальным наклонностям, способствуя дальнейшей деградации. Нужно уметь различать, когда требуются меры медицинского характера, а когда - воспитательного.