Консультации / Психология и психиатрия

Не хочется жить

Здравствуйте, мне 21 год, у меня такая проблема:уже больне двух лет я не могу вытянуть себя из состояния какого-то то ли стресса,то ли депрессии.Особенно обостряется это чувство безысходности по вечерам и по ночам.Я впадаю в ужасное состояние,ничего не радует,ничего не хочется и я ловлю себя на том,что смысла жизни ни в чем не вижу.Круглосуточно у меня всё плохо,жить не хочется.Я пропивала дважды азафен:в первый раз помогало,но потом вообще перестал проявляться какой-либо эффект.Принимала грандаксин,тоже бесполезно.Возможности ходить к психологу нет,я узнавала-вытянуть курс со всеми терапиями нет возможности по деньгам.Я очень раздражительна,эти эмоции,бьющие ключом мешают жить-агрессия,гнев,либо потоком слезы и апатия.Я ругаюсь с молодым человеком,срываюсь,поэтому не могу построить нормальных долгих отношений,расхожусь со всеми.Я ругаюсь с родными,накалились отношения в семье. Возможно,есть какое-то лекарство или что-то еще,что может мне помочь? Заранее спасибо.
Добрый день! В любом случае все лекарства назначаются только на очном приёме врача-психиатра или врача-психотерапевта. Но вероятно что ваша ситуация может требовать определённой "психологической работы". И это - в первую очередь ваша собственная "работа души", направленная на то, чтобы разобраться - какие из ваших жизненных обстоятельств "закинули" вас в депрессию более двух лет назад и не позволяют никак из неё выбраться, какие внутренние психологические конфликты за этим скрываются. Конечно же очень хорошо, когда в этой вашей "внутренней работе" вас сопровождает профессиональный психолог. По поводу финансовых возможностей - как правило можно либо искать специалистов, начинающих свою практику и готовых работать за небольшую оплату, либо искать "социальные" программы. Например в одном из психологических центров, где я веду приём, для молодых людей вашего возраста есть специальная программа - "мастерская общения". Попробуйте узнать, какие варианты помощи доступны там, где вы живёте.