Мой сын аллергик

анонимно
Здравствуйте! У меня сын-аллергик.С самого рождения у него выступала сыпь - диатез, был ограничен "стол".Затем после 2х лет стала спадать. Только обрадовались, как начались другие симптомы. Стал проявляться бесконечный кашель - ставили и бронхиальную астму, и просто пневмонию.Съездили во Францию- после сильного приступа кашля с выделением жидкости из лёгких - всё как рукой сняло.Затем морской воздух помог. Сделали анализы на аллергены.Удалили аденоиды, через год после этого лечили гайморит. С носом до сих пор проблемы, хотя я стараюсь обходиться без капель. Теперь по весне снова началось -тополиный пух, дуб , берёзы - всё цветёт и летит.Кашель не из лёгких, а как-будто в горле застрял.Сейчас ему 5.5 лет, а проблемы не уходят с возрастом, как мне обещали врачи.Сейчас даю ему ЗОДАК - микстурка и сальбутамол прыскаю - только так и спасемся.Подскажите пожалуйста ещё какой-нибудь способ. Мне 26 лет.Зовут Анна

Отвечает Смирнов Николай Александрович
Аллерголог
Уважаемая Анна, в Вашем случе показана специфическая иммунотерапия с пыльцевыми аллергенами (например Фосталь). Эффективность этого метода примерно 90%. Но сначала нужно провести кожные пробы с целью определения наиболее значимых для Вашего ребенка аллергенов.