Запор у грудничка

анонимно
Здравствуйте, Скажите как часто должны груднички ходить по-большому. У нас ребенок -мальчик 5 месяцев на грудном вскармливании, до 4-х месяцев ходил по-большому каждое кормление, сейчас один раз в 3-4 дня , и то с глицириновыми свечами, при этом газики отходять нормально, но иногда когда пукает немного нервничает.может ему нужно дополнительно давать водичку?

Отвечает Манохина Елена Анатольевна
педиатр
Добрый день, Андрей. У ребенка должен быть стул хотя бы 1 раз в день. Консультанты по грудному вскармливанию допускают задержку стула до 7 дней. Рекомендую обратится к педиатру для выяснения причины. Всего хорошего!