Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

герпес

Мне 32года В последние два года у меня часто происходит высыпание герпеса на губах.(1-2раза в месяц). Обращение к врачу невропотолагу,терапевту ничего не дали. Принимала таблетки ацеклавир в течении месяца но никаких результатовпо ложительных не наблюдалось. При высыпании пользуюсь мазью завираксом. Посоветуйте что делать. Из за этой болезни боюсь рожать.Или к кому обратится за помощью.
Здравствуйте! Невпропатолог ни какого отношения к герпесу не имеет. Терапевт тоже не всегда может чем-то помочь в этом вопросе. Месячный курс ацикловира не является эффективным для снижения активности вируса. Вам показан длительный курс супрессивной терапии (6-12 месяцев) - ацикловир 400 мг 2 раза в сутки или Вальтрекс 500мг однократно ежедневно. Рецидив простого герпеса (на губах) при беременности не представляет никакой опасности для плода.