Консультации / Травматология и ортопедия

Жутко болит нога

Две недели назад упала с высоты 1,5 м.на деревянный пол. приземлилась на левый бок, после удара нога немного онемела, но болела не сильно, но я хромала. началось только через два дня - сильные боли, жжение в месте ушиба, не могу присесть и наклониться, ногу левую не могу вперед-вверх поднять, нога как чужая, немеет и болит, а синяка в месте ушиба по прежнему нет.. В травмпункте поставили диагноз "защемление корешковых чего-то там, не разобрать", сказали что позвоночник, хотя он вовсе не болел. Пошла к неврологу, позвоночник и сустав посмотрели - рентген нормальный, сделала узи сустава - тоже все нормально, только гематома 3*3см в месте ушиба. он прописал блокады - 5 штук(новокаин, в12, цианокобаламин, лазикс). Боль в ноге вроде бы утихла, но нога по прежнему как чужая, и отек сполз к коленке, она увеличилась в 2 раза и стала болеть, потом отек прошел, но на задней поверхности колена большой кровоподтек.Сейчас3 дня как перестали колоть блокады, боль вернулась и стала еще сильнее, теперь болит вся нога до ступни. не могу спать и вообще ничего не могу. Подскажите, пожалуйста, что делать, к какому еще врачу идти!
В результате травмы произошло обострение поясничного остеохондроза с корешковыми явлениями. Лечение у невропатолога. Для лечения понадобится дополнительно не менее 2-3 недель.
Собственно, все лечение у невролога заключалось в том, что он сделал мне 5 блокад и выписал. И все. больше никаких комментариев он не дал. Покой и все. Пояс сказал носить. Но боли вернулись, что делать - продолжать пить обезболивающее? само пройдет?
Следует продолжать лечение, искать варианты назначений посредством повторных множественных обращений к невропатологу. Проведение одного курса лечения не гарантирует излечения. А в Вашем случае заболевание очень упорное и плохо поддается лечению. Рано или поздно Вы с невропатологом нащупаете эффективный комплекс. Не забывайте о таких методах, как ЛФК, физиотерапия, санаторно-курортное лечение. Желаю успеха!