Консультации / Гинекология

прием фемостона

здравствуйте!мне 42 года.последние 2 года месячные идут нерегулярно.последние были 6 месяцев назад.доктор назначил фемостон 2\10.сдавала анализы на гормоны.все в порядке.основной диагноз мой-вторичное бесплодие, миома матки.меня интересует-надо ли делать перерыв между приемами фемостона.пропила уже одну упаковку,месячные идут.я начала без перерыва следующую упаковку.очень сильные боли внизу живота и обильные.при приеме фемостона так должно быть?доктор, который назначил находится в областном центре, поэтому и спросить не у кого.заранее благодарна за ответ.
Как правило, ЗГТ не назначают более чем на 1 год без регулярного общего медицинского обследования, включающего гинекологическое обследование. Рекомендуется периодически проводить маммографию (через каждые 1–2 года). Прорывные маточные кровотечения или патологические результаты гинекологического обследования могут служить показанием для исследования эндометрия (аспирационноая биопсия эндометрия с последующим морфологическим исследованием).