Консультации / Пульмонология

Астма?

Здравствуйте.С Новым Годом! Что пожелать?ну конечно Здоровья!Здоровья вам и всем вашим близким.Но так получается что и в Новый Год Мы болеем.Хотелось бы получить консультацию если можно.Хотя конечно может и не вовремя вы уж извините.Ситуация вот какая.Мой друг уже 2 месяца болеет.Кашель,одышка.Задыхается как при астме.Ставили подозрение на астму,но после всех сданых анализов говорят что астма не подтверждается и ставят подозрение на кандидоз легких.Много чего назначали.И теопек и аскорил, были антибиотики уколы.потом сумамед.Вентолин_но он то помогает то нет..Сказали сдать анализы на аллергопробы,кровь микоплазма- пневмония,хламидии -пневмония и кандиоллаНо пока праздники лаборатории не работают. Последнее назначение клацид и дифлюкан.Но что то они особо не помогают.Она задыхается так,что вчера хотели скорую вызывать,но вроде отпустило.Но все равно дышать тяжело и слабость.Я читал что кандидоз легких заболевание вторичное и лечат нистатином и леворином,а назначили клацид с дифлюканом.Можно ли самим начать принимать еще и нистатин или подождать когда анализы будут сданы.И еще есть такой преппарат гипоксен.Он устраняет гипоксию.Можно ли его дать.Просто если у нее кандидоз легких не спровоцирует ли прием гипоксена еще больший рост грибов.И что посоветуете.какие наши дальнейшие действия.На больничном она была почти месяц.а в больницу сейчас она как то не хочет,говорит что в праздники там нет врачей и что ей особо заниматься не будут,хоть вроде и в Москве живем.,так что лучше пока дома болеть.Но я вижу как она мучается,что сердце разрывается. Подскажите что делать.Спасибо.
Кандидоз легких весьма специфичнческий диагноз. И не всегда за обнаружением Кандид в мокроте следует этот диагноз-этоя вам авторитетно заявляю, как специалист разбирающийся в пневмомикозах. Думаю необходимо тщательно продумать причины удушья - повторить спирографию, провести КТ легких,сделать иммунологические анализы в том числе и на грибы. Приходите к нам на консультацию,думаю сможем помочь.
Здравствуйте Андрей Владимирович.Спасибо за ответ,но ее по скорой увезли в Боткинскую больницу.Астма говорят не подтверждается,про кандидоз легких говорят что это чушь,что нет у нее.А то что вентолин не помогает,так это у нее гнойный бронхит.И что сейчас ей выводят гной и мокроту из бронхов.После капельниц ее почему то трясет,как с похмелья.Дышать правда стала лучше.Небулайзер с двух раз в день назначили один раз.Ни кто ничего не говорит.Отношение хамское О болезни и чем лечили - все узнаете при выписке.Вот такие дела.
Надеюсь , что все назначенное лечение в боткинской поможет. После выписки приходите к нам в центр постараемся разобраться.