Консультации / Стоматология

Резкое ухудшение состояния полости рта

Здравствуйте, мне 22 года, девушка. Никогда особо не жаловалась на зубы, около четырёх месяцев назад обнаружила одну небольшую рецессию десны на верхнем зубе, не трогала. примерно полторы недели назад появились неприятные симптомы - сначала сильная боль при жевании или надавливании на зуб между задним крайним и предпоследним зубами - там, насколько могу рассмотреть, вылетела пломба, и дырочка углубилась в десну. практически через два дня начала болеть верхняя поверхность языка, преимущественно ближе к корню, как будто поцарапано. потом появилась кровоточивость дёсен, в разных местах, кончик и бока языка стали темные и как будто неровные, язык болит в нескольких местах, даже если просто шевелить им во рту - верхняя поверхность ближе к корню, бока и кончик, пару раз появлялись язвочки в этих местах, быстро проходили сами. Около месяца назад начала по рецепту невролога курс фенотропил, фенибут, нейромультивит, мексидол+травы(пион, женьшень), как раз где-то две недели назад заменила (по рецепту же) нейромультивит на магне B6. могло ли это отразиться на состоянии полости рта? других причин найти не могу, питание и гигиена не менялись.
Здравствуйте, препараты которые Вы принимаете не могли дать таких побочных реакций . Необходимо искать другую причину. вохможно это проявления вирусной инфекции, а также местной бактериальной ( при ухудшении гигиены полости рта если профессиональная чистка не проводиласть в последние 6 мес)