Здравствуйте!Очень люблю слушать громкую,местами очень громкую музыку,как в наушниках,так и на домашней акустике или в машине.Около года назад начал испытывать колящие боли в ушах,но для снятия боли необходимо было всего лишь вытащить из уха наушник или сделать музыку потише.А в недавнее время уши стали болеть,при чем достаточно сильно,даже после полного выключения музыки,наушниками пользоваться от боли больше не могу,музыку тоже почти перестал слушать,все громкие и резкие звуки вызывают ужасное раздражение и боль.
Сходить в больницу нет времени,сил и банально лень.
Не могли бы вы подсказать ка устранить эти боли?
Отвечает Саркисова Элина Арамовна
отоларинголог-сурдолог
Слушание громкой музыки чревато Восприятие звуков излишней громкости чревато нанесение акустической травмы вплоть до полной потери слуха. Об этом много пишут и говорят. Поскольку процесс травматизации слухового анализатора у вас запущен, лучше как можно быстрее обратиться к сурдологу и пройти курс поддерживающей сосудистой терапии. А дальше, как повезет.