Консультации / Психология и психиатрия

трудности в общении с ребенком

Здравствуйте! Меня зовут Евгения. Я понимаю, что одним вопросом и одним ответом нашу проблему не решишь. У меня такой вопрос. Стоит ли нам обратиться к психологу очно и примерные причины такого поведения у ребенка. Моей дочери 6 лет. Ходит в детский сад. Перечислю наши проблемы. Почти каждую ночь снятся кошмары, часто страшными там выступают родные(мама, бабушка); с ней трудно везде: в гостях, в общественных местах, в больнице, договориться с ней вообще не возможно, всегда при общении с взрослыми (мамой, бабушкой, папой) использует вместо слов "нытье". С ней невозможным становится все: отдых, поход по магазинам, лечение. Если честно, то я такого поведения у других детей не встречала. Такое мнение не только мое, но и окружающих. Я использовала все тактики(кнута, пряника), ничего не помогает. Она знает, что будет наказана, но все равно делает свое. Она растет в любви, один ребенок, но и сильно не балуем. Может я не умею воспитывать детей?
Нет, это не вопрос неправильного воспитания. Обязательно нужно смотреть ее, и не теряйте времени.