Консультации / Дерматология и косметология

себорейный дерматит

Здравствуйте. мне 25 лет. 3 года назад у меня появилось небольшое красное пятнышко на лице. мне поставил себорейный дерматит. он распространяется по лицу , немного у волос, и несколько пятен на груди. После консультации с врачом мне прописали прописывали курс витаминов, успокоительные, крем тридерм и противогрибковый крем. Лицо постоянно протираю раствором хлоргексидина. таком курс я проходила больше месяца.пятна перестали быть воспаленными, но как только перестала, то опять появилось жжение и сильные покраснения. сейчас использую лоринден С, когда лицо воспаляется и умываюсь 1 в неделю шампунем Низорал. .Скажите, можно ли остановить область распространения? и какие средства лучше использовать, чтобы убрать воспаленность? спасибо
Здравствуйте. Себорейный дерматит - это хроническое заболевание, которое требует длительной поддерживающей терапии. Эффективны шампуни - Низорал, Себазол во время мытья пену можно нанести также на лицо и грудь. Шампуни с дегтем не менее эффективны. Хлоргексидином протирать лицо не рекомендуется, так как меняет Рн кожи.
А как можно предотвратить область увеличения дерматита, особенно на лице??и какие мази или кремы предпочтительны, ведь кожа очень сухая бывает???
Здравствуйте. Рекомендую для ежедневного использования крем Атопра для лица (в аптеке)При обострении дерматита Клобейз.