Консультации / Хирургия

Проблемы с рукой после операции

После операции на руке (в связи с несчастным случаем) периодически чувствуется дискомфорт в области вены: рука как будто немеет и идут неприятные колики; похоже на те ощущения, которые бывают, если удариться локтем, нервом. Если трогать место рядом с рубцом, то эти ощущения повторяются или же, если их не было и задеть это место, то они появляются. Начинаю активно шевелить рукой, сжимать, разжимать кулачок, тогда дискомфорт начинает постепенно проходить. Когда шрам был свежий, такая проблема повторялась довольно часто. Сейчас прошло уже почти 2 года, и такая проблема возникает реже. Рубец находится на внутренней стороне руки, где проходят вены, на несколько сантиметров ниже того места, где рука сгибается в локте. Что это может быть? Может была задета вена, т.к. рубец проходит практически по ней? Или поврежден какой-то нерв?
Вами описаны неврологические явления, вследствие травмы нервов. Ваше внимание к вене не обосновано. Любые повреждения вен в данном случае не имеют значения. Лечение у невропатолога.