Консультации / Неврология
Радикулит?
Здравствуйте. В августе мой отец(58лет) колол дрова, спустя месяц начала болеть поясница, и отдавать в ногу, болит правая ягодица, и немеет сама нога. Сидить больно, ходить хромает. В конце октября пошел к врачу, назначили уголы витаминов и лидокаина, потом назначили какой то пластырь с лидокаином, обесболивающие таблекти, различные мази, через месяц сделали рентген: скошенность передних углов тел л2-л5 без выраденного снижения высотры м/п дисков, субхондральный остеосклероз. Послали на консультацию в больницу, там не приняли из-за давления(хотя оно всегда такое, аномальное развитие сердца) С тех пор назначили: Баклосан, Лизинотон, Катадолон, Индапамид, Коринфар, Матарен, Лизиноприл, Моксонитекс, Залдиар, в/в трентал. С больничного выписывают, потом дают новый, уже 2й месяц. Сейчас сказали больше больничного давать не будут, посылают в больницу или на инвалидность. Папа просит сделать блокаду, говорит такое уже было со спиной, а врачи отказывают, говорят сейчас так не лечат, но вылечить не могут. последний ДЗ :ДДЗП, о/х м/о позвоночника. Насколько правильно лечили, почему ни одни таблетки не помогли совсем, боли меньше не стало. Причина ли в позвоночнике? Могут ли отказать от больничного?

здравствуйте. Врачи сказали верно: при длительном сроке болезни. надо госпитализироваться, если Ваш отец отказывается, а работоспособность не восстанавливается, то надо оформлять инвалидность...но думаю надо согласиться и лечь в стационар. там есть и невролог и кардиолог и врачи реабилитологи: мануальный терапевт, физиотерапевт, рефлексотерапевт. Боль в пояснице и ноге, скорее всего связана с ущемлением нерва в поясничном отделе, в стационаре уточнят диагноз, сделают МРТ. я не кардиолог, поэтому по поводу комплексного назначения этих препаратов сказать не могу - нет клинического опыта.