Консультации / Гинекология

обильные маточные кровотечения.

Здравствуйте! Мне 53 года. Вот уже три месяца у меня постоянные маточные кровотечения. То незначительныые,то обильные. В августе этого года у меня было очень сильное кровотечение и мне сделали чистку. Потом около месяца не было месячных., а в октябре начались опять. То появляются, то на несколько дней пропадают, потом опять появляются и так продолжается до сих пор(декабрь).Ко врачу больше не обращалась, прочитала, что это связано с началом климакса. Так ли это?
Здравствуйте. Отчасти это так, но повод для беспокойства и обследования есть. В первую очередь для уточнения состояния яичников и эндометрия нужно сделать УЗИ органов малого таза.