Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте уважаемый доктор!Мне 25 лет.Ставят диагноз- гипоплазия матки.Данные УЗИ(18 день цикла):размеры матки 38*30*36 мм(контур ровный, эхоструктура однородная,угол между маткой и шейкой выражен); эндометрий 8мм(контур четкий , эхоструктура однородная); шейка матки- размеры 34*23 мм (эхоструктура однородная); правый яичник - размеры 32*15*18 мм (положение обычное ,эхоструктура по перефирии анэхогенные образования д 1-4 мм,в полости свободно до 9 шт); Левый яичник размеры 32*26*28 мм (положение обычное ,эхоструктура по перефирии анэхогенные образования д 1-2 мм,в полости свободно );Жидкости в позади маточном пространстве не обнаружено.ЗАКЛЮЧЕНИЕ- гипоплазия(гипотрофия )матки ,увеличение левого яичника,персистирующего фолликула в левом яичнике . Результаты гормонального анализа( на 20-ый день цикла) : ЛГ- 19,6; ФСГ- 1,5; Прогестерон-6,3; Пролактин-620; Тестостерон-4,1; Эстрадиол- 0,12; В качестве лечения прописана витаминотерапия(фолиевая кислота,витамин Е,С,В1,В6) и дюфастон во второй фазе.Планирую беременность.Как восстановить гормональный фон для зачатия
Здравствуйте. В том цикле у Вас не было овуляции. Вам необходим подбор АДЕКВАТНОЙ терапии, возможно, стимуляции овуляции. Заочно это сделать невозможно.