Консультации / Гинекология

Цервикоз

Здравствуйте доктор.Мне 37 лет.Меня беспокоят кровянистые выделения при п/а,которые потом исчезают. 30.12.11г- Прошла узи органов малого таза, мне поставили заключение:цервикоз эндометриоидного характера! В котором написано:в задней губе шейки матки лацируется единичная тонкостенная киста диам-13мм.В проекции кисты отмечается утолщение стенки шейки матки.Содержимое кисты-эхогенная взвесь.У врача еще не была,лечение не проходила.Скажите на сколько это серьезное заболевание и какое лечение более эфективно? Ответте пожалуйста.
Здравствуйте. Данную кисту можно удалить без всяких последствий.