Консультации / Психология и психиатрия

плакса...

Вот уже 4 день подряд плачу. Мне 11 лет. Переходный возраст как обычно говорят сказывается на ребёнке агрессией. Но у меня ей нет, хотя есть и прыщи... и грудь растёт... (не буду перечислять) Я постоянно думаю о том, что когда то я постарею, семья постареет, потом я останусь одна.... Мама утверждает что потом она будет для меня на 3 месте, а на первом дети, муж...Я очень огорчена. и считаю неизбежным старость. У меня страх... Новый год встречаю как ещё один год... не как радость, а как грусть... Внутри у меня только печаль и тоска..Раньше такого не было... . Я бы очень хотела избавится от этой тоски, и радоваться как прежде жизни, хотеть вырасти, И вообще! Но эта тоска... Мама так же говорит что у нас с ней разница 25 лет, и что когда ей будет 60 мне 45, и я типа тоже буду не такой уж молодой...Новый год на носу... Всё украшено!! Но радость где то потерялась...Как мне её найти...? Как вернуться в прежнее беззаботнее состояние? Я даже не знаю с чем это связано, раньше не замечала за собой. Если что у меня есть брат... Если можете. ответьте пожалуйста быстрее. Заранее спасибо...
Думаю, это нормальная подростковая депрессия, ее нужно перетерпеть.
И всё таки, сколько она будет длиться? Я больше не могу, уже пошёл наверное 20 день начала депрессии! У моего брата в 11 лет ничего не было... У меня уже получше и я не плачу навзрыд, но периодически каждые полчаса у меня возникает это состояние. и длиться минут 10.... При виде бабушек, фотографий родственников и так далее у меня начинается просто "внутренний плач".. Сколько это продлится?
В этом случае вам требуется посетить невролога и психолога очно.