Консультации / Болезни сосудов

александр павлович

мне 35лет.в последнее время отекают ноги.работа сидячая.ночью при повороте с бока на бок возникает сильная боль в области под коленом.боль продолжается около 30секунд.как будто ногу распирает.на узи поставили диагноз поверхностный варикоз.лечение не назначили.боли бывают редко и только в ночное время.так же испытываю чувство беганья мурашек по ногам и легкое покалывание.подскажите,что делать.врача флеболога в нашем городе нет.спасибо
Здравствуйте! "Поверхностный варикоз" такие ощущения, как правило, не вызывает. Наиболее вероятная причина описанных симптомов - это остеохондроз поясничнокресцового отдела позвоночника. Обратитесь к неврологу, выполните магнитно-резонансную томографию позвоночника.