Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб

Здравствуйте! У меня вот токая беда: я побежала к телефону чтобы ответить и мизинцем ноги ударила по ножке стола. Испугалась думала перелом но пальцем шевелить могу. Был отёк, прикладывала холодное. Сейчас уже прошло больше трёх недель с того дня, отёка нет а загибать мешает шишка, палец из-за него выглядит широким, большим, а на другой ноге у меня достаточно маленький пальчик. Что делать, как вернуть ему прежний вид? После ушиба мизинца ноги шишка не спадает, в травмпункт не обращалась.
Похоже, у Вас перелом мизинца, но обращение в травмпункт безнадежно запоздало и сейчас не актуально. Главным лечебным средством для Вас теперь будет удобная обувь и время. Шевеление мизинцем не исключает перелома. Дополнительная информация по Вашей проблеме на сайте http://www.moy-vrach.ru/