Консультации / Кардиология

Аритмия.

Здравствуйте.Скажите при таких результатах обследования у меня ХСН-1или ХСН-2----------------.ОАК эритр-6.38х10^12\л. гемоглабин-181 г/л,лейк-9,8х10^9\л,п-12%,с-42%,м-15%,лф-31%,СОЭ-1 мм/ч БАК:ХС-7,12 ммоль\л,ТГ-3,39 ммоль\л,ЛПВП-1,5,ЛПНП-4,1,глюкоза крови-4,1 ммоль\л,Т4св-20,61 нмоль\л,мочевина-6,0 ммоль\л,креатинин-0,109 ммоль\л,АСТ/АЛТ-44/56 ед/л.АПТВ-35,7 сек,МНО-1,04-1,0-1,22-1,49,1,88. ОАМ уд вес>1030,белок,сахар,ацетон-отр.,эпит плоск-ед в п\зр,лейк-ед в п\зр ЭКГ:ФП с ЧСС 82-120 в 1 мин.Ось влево. ЧП ЭХОКГ УшкоЛП 34х14мм,скорость кровотока в ушке0.34м/с,градиент 0.5мм рт ст.В полости ушка ЛП-тромботические массы не выявлены.В полости ЛП-признаки спонтанного контрастирования не выявлены. 25 декабря 2011 Результаты ЭХОКГ.. ПЖ-26мм.толщина стенки -5мм,аорта-36мм,стенки уплотнены.Раскрытие створок АК 19мм.кальциноз створок АК 1степени.ЛП-49мм,из апикального доступа 58х44мм.Движение створок МК разнонаправленное.ЗС-12мм,МЖП-13-14мм.КСР-39мм,КДР-54мм,КСО-66мл,КДО-142мл,УО-75мл,ФВ-53%.ФС-28%.ПП 43мм,из апикального доступа56х44мм.ЛА 26мм.Скорость в ЛА 0.82м/с,градиент 2,7мм рт ст.Скорость на ТК 0,88м/с,градиент 3.1 мм рт ст.Трискуспидальная регургитация 1ст.Давление в ЛА 31.5 мм рт ст.Скорость на МК 1.01м/c.градиент 4.1 мм рт ст.митральная регургитация 1ст.Скорость в аорте 1.23 м/с.градиент 6.1мм рт ст аортальная регургитация 1ст.Количество жидкости в полости перикардо не увеличино.Зоны гипокинезии не выявлены.Заключение: Сократительная функция ЛЖ сохранеа.Дилатация ЛП,ПП,ГЛЖ 1 ст.Атеросклероз аорты АК
Функциональный класс ХСН определяется по степени выраженности симптомов, то есть по тому как сердечная недостаточность ограничивает Вас в вашей активности. *** А в представленных данных ничего особенного нет. С аналогичными данным можно и марафон пробежать и быть прикованным к постели (зависит от многих факторов).
Спасибо ,за ответ.А просто ХСН могут написать?Я чувствую себя нормально Ни на что не жалуюсь..Мне 46 лет.
Написать могут все что угодно. Я говорю о том как должно быть согласно действующим рекомендациям и классификациям.
Спасибо Александр Александрович.С наступающим Новым годом вас.